«Барселона» разгромила «Гранаду» со счетом 4-1

Футболисты каталонской «Барселоны» разгромили «Гранаду» в выездном матче испанского первенства – 4:1. Игра состоялась в рамках 29-го тура Примеры.

«Барселона» отпраздновала победу в очередной встрече местного первенства. За минуту до завершения первой половины игры уругвайский нападающий «сине-гранатовых» Луис Суарес вывел свою команду вперед. Спустя пять минут после старта второго тайма Жереми Бога восстановил статус-кво, но равновесие длилось всего до 64-й минуты, когда Пако Алькасер забил за «Барселону» второй гол. Третий мяч вколотил Маттье Сонье, поразивший собственные ворота, а точку в поединке оставил бразилец Неймар – 4:1.

Ныне каталонцы с 66 пунктами идут на второй позиции, отставая от лидера – мадридского «Реала» на два очка. «Гранада» расположилась на 19-м месте с 19 пунктами.

Ранее известный в прошлом футболист, обладатель «Золотого мяча-1998», а а настоящее время главный тренер «Реала» (Мадрид) Зинедин Зидан дал ответ одному из журналистов, который спросил, может ли в ближайшем будущем «Зизу» возглавить прямого соперника «сливочных» — «Барселону». Зидан посчитал такой вопрос странным, ответив на него отрицательно, а также заявил, что теперь у представителей спортивной прессы есть отличное название для новой статьи.