«Бавария» одолела «Лейпциг» в фантастической игре Бундеслиги

За 6 минут до завершения основного времени Левандовски сделал счет 4:3, а позже Алаба на 90+1-й и Арьен Роббен на 90+5-й минутах привести победу «Баварии».

Зрители увидели первый гол уже на второй минуте, когда хозяев поля вывел вперед Забитцер. На 17-й минуте Левандовски реализовал пенальти, сравняв счет. К 47-й минуте «Лейпциг» вел уже 3-1 благодаря голам Вернера и Поульсена. Алькантара смог сократить отставание мюнхенцев до одного пункта (3:2) на 60-й минуте, но на 65-й все тот же Вернер вколотил четвертый и, как оказалось, последний гол своего клуба в этой встрече. Далее забивал только чемпион Бундес-лиги.
Как уже упоминалось, на первом месте в чемпионате идут мюнхенцы, на второй позиции уступивший им «Лейпциг», который завоевал серебро первенства. На третьей позиции пока идет дортмундская «Боруссия».

Источник

Мюнхенская «Бавария», досрочно обеспечившая себе чемпионство Германии, выиграла сложнейшую игру у «Лейпцига», уступая по ходу встречи. Результат поединка — 4:5.