Бускетс вышел на восьмое место по количеству матчей за «Барселону»

Полузащитник «Барселоны» Серхио Бускетс занял 8-ю строчку в рейтинге участников официальных матчей за каталонский клуб. Соответствующая таблица опубликована на веб-ресурсе сине-гранатовых, Сообщается, что матч 30-го тура национального чемпионата с «Севильей» (3:0) стал для 28-летнего полузащитника 422-м официальным за «Барселону».

Напомним, в минувшую среду на домашнем стадионе каталонцев «Камп Ноу» они «всухую» обыграли «Севилью» (3:0), чтобы отстаивать чемпионский титул в соперничестве с «Мадридом». Первым отличился Луис Суарес, который «распечатал» ворота на 25-й минуте.

Возвратившийся в стартовый состав Лео Месси дважды поразил ворота оппонента. В общей сложности все три гола сине-гранатове оформили за восемь минут первого тайма. Последующая игра, хотя и продемонстрировала острые моменты, но не была результативной.

Бускетс по количеству матчей за каталонский клуб обошел Гильермо Амора. Строчку выше занимает Карлес Решак — 450 официальных игр. Что касается первой строчки, то на ней царствует бывший вице-капитан национальнойсборной Испании.37-летний Хави, сыгравший за каталонцев рекордные 767 матчей.