Давид Вилья забил гол с 90 метров (видео)

0
23

Известный испанский футболист Давид Вилья, ныне играющий в американском «Нью-Йорк Сити», забил мяч с 90 метров в ворота «Филадельфии Юнион». Игра прошла в рамках первенства североамериканской Главной Лиги.

Экс-бомбардир «Валенсии» и «Барселоны» отметился голом на последней минуте поединка, тем самым записав на свой счет четвертый мяч в шести встречах сезона. Результат противостояния — 2:0 в пользу клуба из Нью-Йорка.

Давид Вилья выигрывал золото чемпионата Европы 2008 года, Кубок мира 2010 года, выступая за испанскую национальную сборную. Три раза Вилья становился победителем Примеры, также он выигрывал Лигу чемпионов.

Другой известный футболист, ранее выступавший в «Манчестер Юнайтед» и «Эвертоне» — американец Тим Ховард — получил дисквалификацию на три поединка за оскорбления и драку с фанатом. Также спортсмен выплатит денежный штраф, сумма которого не разглашается.

Инцидент случился во время матча «Колорадо Рэпидс», цвета которого защищает Ховард, и «Спортингом». Один из ультрасов начал кричать Тиму, дабы тот вернулся в Колорадо, на что тот ответил ругательствами. Позже руководители MLS выяснили, что вратарь подрался с фанатом после завершения игры на территории футбольной арены.