«Спартак» выиграл у «Уфы» со счетом 3:1

«Спартак» смог выиграть у «Уфы» со счетом 3:1, уверенно удерживая лидерские позиции в турнирной таблице. Разрыв с ближайшей командой (питерский «Зенит») составляет восемь очков.

Товарищеская встреча проходила в рамках 22 тура чемпионата Российской Федерации. Несмотря на то, что «Спартак» не имел горячей поддержки со стороны фанатов, так как играл на чужом поле, он смог реализовать практически все голевые моменты. Первый гол со стороны московских гостей забил Денис Глушаков на 38 минуте, второй – Куинси Промес (58-я минута) во время назначенного судьей пенальти, третий — Лоренсо Мельгарехо (90-я минута).

Полное отчаяние башкирской команды скрасил молодой талантливый футболист Иван Обляков, сумевший забить единственный гол в ворота мощных соперников в конце игры, что не позволило гостям выиграть в сухую и заработать три очка.