Тренер сборной Латвии по хоккею впечатлен игрой России на ЧМ

Источник

Россия досрочно завоевала путевку в 1/8 ЧМ по хоккею, занимая первую строчку в группе А. Латвия пока идет только на четвертой позиции.

Российская сборная стала самой сильной командой на мировом первенстве по хоккею среди тех, с кем на сегодня играла сборная Латвии. Об этом заявил тренер прибалтов Боб Хартли.

Также Хартли отметил, что несмотря на поражение, его команда не собирается отправляться домой. Тренер заявил. что с марта его подопечные усиленно готовились и теперь готовы дать бой. чтобы пробиться в полуфинал. «Я уверен в наших игроках, наши чемоданы еще не собраны. мы твердо настроены поехать в Париж на четвертьфинал», — уверенно говорит Боб Хартли.

Ранее Латвия проиграла России с разгромным счетом 0-5 в игре группового раунда чемпионата мира. Наставник отметил отличное катание. прекрасное владение шайбой. положительную игу вратаря соперника. При это он остался доволен собственными спортсменами. которым «нечем было ответить сборной России» из-за ее отличной игры.