«Вашингтон» Овечкина уступил «Питтсбургу» в Кубке Стенли

Серия второго тура плей-офф Кубка Стенли с участием «Питтсбурга» и «Вашингтоном» завершилась накануне в НХЛ. Победа на счету «Пингвинов» — 2:0. Счет в серии между командами составляет 4:3 в пользу «Питтсбурга».

Источник

За победителей забивали Брайан Раст на 29-й минуте и Патрик Хорнквист, который вколотил шайбу на 45-й минуте. Из-за поражения столичной команды игроки российской национальной сборной Александр Овечкин, Дмитрий Орлов и Евгений Кузнецов теперь могут помощь своим соотечественникам в играх мирового первенства.
По завершению встречи с «Питтсбургом» форвард «Вашингтона» Александр Овечкин дал личный комментарий прошедшей игре. По словам спортсмена, его команда играла неплохо и старалась изо всех сил, но победить без забитых голов нереально. Он указал на имевшиеся моменты, которые необходимо было реализовывать, но все попытки не увенчались успехом. «Мы совершили пару ошибок, и это стоило нам выхода в финал», — поставил точку Овечкин.